Телефон/факс:

+7(495) 585-58-85

+7(495) 765-15-01 (моб.)

E-mail:
Блочно-Модульные Конструктивные Системы

Корпоративный поставщик технологического оборудования промышленности строительных материалов

Новости

15 апреля 2011

Запуск нового сайта компании «Блок МКС»

Представляем новый дизайн своего сайта.

Мы работаем для Вас и будем рады выслушать Ваши замечания, отзывы и предложения по построению структуры и внешнего вида сайта компании!

Архив новостей
Обратная связь

Вы можете написать нам сообщение, заполнив поля формы ниже:

Тематическая информация

Эффективное грузоподъемное оборудование для производства

К наиболее универсальным грузоподъемным механизмам можно отнести шахтные подъемники. Это устройство с равным успехом используется как для транспортировки строительных материалов, так и других изделий между этажами. Шахтные грузовые подъемники имеют простую конструкцию. Их основными элементами являются:

  • вертикальная направляющая металлоконструкция (шахта);
  • грузоподъемное устройство;
  • грузовая клеть.

Скользящие опоры (башмаки) перемещаются по направляющим стойкам металлоконструкции. Обыкновенно платформа выполняется обшитой изнутри и снабженной дверьми.

Принцип работы устройства

Подъем платформы осуществляется с помощью лебедок и талей. Их грузоподъемность определяется конкретными условиями эксплуатации шахтного подъемника. Примечательно, что подъемный механизм данных устройств может располагаться как вверху конструкции, так и внизу. Шахтный грузовой подъемник является самонесущей конструкцией и устанавливается на собственный фундамент, что исключает передачу нагрузок на элементы здания.

К преимуществам данного типа подъемников относят:

  • Возможность монтажа как внутри, так и снаружи сооружения.

    При установке устройства с фасадной стороны здания рекомендовано дополнительно покрывать ограждающие конструкции шахты облицовочными материалами, в качестве которых может выступать кирпич, плоский шифер, профнастил, поликарбонат и т.д..

  • Приемлемая стоимость

    Цена на шахтный подъемник доступна для предприятий любой формы собственности. Это обусловлено простотой конструкции комплекса и минимальным использованием в его структуре электроники.

  • Долговечность

    Срок службы устройства, в первую очередь, зависит от времени сохранения своих свойств направляющими металлоконструкциями и соблюдении правил эксплуатации.

Безопасность перемещения на шахтных подъемниках

К подъемникам предъявляются строгие требования, касающиеся безопасности эксплуатации. Несмотря на простоту конструкции, подъемник имеет продуманное оснащение защитными элементами. К ним относят:

  • Ловители

    Система, состоящая из двух тросов, блоков и набора специальных пружин. В случае обрыва основной лебедки, клеть не падает, а виснет на страховочных элементах вследствие срабатывания комплекса.

  • Ограничительными выключателями

    Регулируют ход кабины. В случае ее выхода за пределы траектории данные датчики отключают электричество и останавливают подъемник.

Осуществляя модернизацию бетонных заводов, следует предусмотреть приобретение современного оборудования.