Телефон/факс:

+7(495) 585-58-85

+7(495) 765-15-01 (моб.)

E-mail:
Блочно-Модульные Конструктивные Системы

Корпоративный поставщик технологического оборудования промышленности строительных материалов

Новости

15 апреля 2011

Запуск нового сайта компании «Блок МКС»

Представляем новый дизайн своего сайта.

Мы работаем для Вас и будем рады выслушать Ваши замечания, отзывы и предложения по построению структуры и внешнего вида сайта компании!

Архив новостей
Обратная связь

Вы можете написать нам сообщение, заполнив поля формы ниже:

Тематическая информация

Силос – хранилище для сыпучих материалов

Силос – это оборудование для бетонных заводов, предназначенное для бестарного хранения цемента, песка, гипса и других сыпучих материалов, используемых на производстве. Конструкция представляет собой вертикально установленную емкость с дном в форме конуса и отверстием на конце.

Силос: конструктивные особенности и сфера применения

Эти хранилища могут иметь различный объем. На бетонных заводах наиболее часто используются бункеры вместимостью от 40 до 600т. Подобная масса требует надежных опор, на которых закрепляется вся конструкция. В качестве поддерживающих элементов используются стальные конструкции, установленные на бетонном основании. Вместе с самой установкой в комплекте поставляются системы для обслуживания (поручни, лестницы и т.д.).

Погрузочно-разгрузочные работы в отношении наполняющего силос материала могут осуществляться различными способами, а именно:

  • с помощью винтового конвейера на входе и шиберной задвижки на выходе;
  • при использовании пневматических насосов на входе и выходе.

Также на производстве можно встретить ситуацию, при которой сам силос является мерной емкостью, кратной по объему отгружаемому транспорту – автомобилю или вагону.

Почему следует купить силос

Использование подобного оборудования для бетонных заводов имеет следующие преимущества:

  • Экономия за счет современного контроля объема хранимого материала
  • Хорошая защита от влаги

    Многие вещества, проходящие через подобный бункер, боятся действия влаги. Современный силос - это герметичное устройство, максимально ограничивающее доступ влажности. При проектировании бетонных заводов важно учесть, что лучшими в данной категории являются стальные бункеры.

  • Легкость очистки

    За счет свойств материала корпуса и минимального доступа влаги, на поверхностях таких силосов практически не образуется осадок. В случае его появления он легко удаляется вращающимися рамками или воздействием механической вибрации.

  • Демократичная стоимость

    В связи с активным развитием строительства стоимость оборудования для производства бетона окупается в ближайшее время. Поэтому не стоит экономить на приобретении отдельных составляющих комплекса.

Силос в структуре бетонного завода – важный компонент, существенно упрощающий технологические процессы и улучшающий экономические и качественные показатели производимой продукции.