Телефон/факс:

+7(495) 585-58-85

+7(495) 765-15-01 (моб.)

E-mail:
Блочно-Модульные Конструктивные Системы

Корпоративный поставщик технологического оборудования промышленности строительных материалов

Новости

15 апреля 2011

Запуск нового сайта компании «Блок МКС»

Представляем новый дизайн своего сайта.

Мы работаем для Вас и будем рады выслушать Ваши замечания, отзывы и предложения по построению структуры и внешнего вида сайта компании!

Архив новостей
Обратная связь

Вы можете написать нам сообщение, заполнив поля формы ниже:

Тематическая информация

Винтовой конвейер в процессе производства бетона

Винтовой конвейер представляет собой, оборудование, основным предназначением которого является транспортировка сухих сыпучих продуктов. При производстве бетона в качестве транспортируемых шнеком материалов выступают цемент и минеральные порошки.

Преимущества данных устройств

В качестве рабочего органа в винтовом конвейере применяются спиральные лопасти (шнек), приводимые в движение электродвигателем или системой мотор - редуктор. Вращаясь, они проталкивают материал по желобу от накопителя до приемочных бункеров. По сравнению с другими видами транспортирующего технологического оборудования, к примеру, таким как ленточный транспортер для сыпучих материалов, данная разновидность устройств отличается:

  • Простота конструкции

    Винтовой конвейер имеет в своем составе следующие узлы и детали: привод; шнек (вал с установленными на нем спиральными лопастями); приемный и разгрузочный механизмы; опорные элементы.

  • Компактный размер

    Данное устройство характеризуется малым поперечным сечением. Длина механизма зависит от конкретных условий эксплуатации.

  • Герметичность

    Транспортировка некоторых материалов сопровождается повышенным пылеобразованием. В местах, где работают люди, это недопустимо. Поэтому если планируется с помощью шнека перемещать такие фракции как цемент, гипс, гранотсев, следует купить закрытый цилиндрический винтовой конвейер.

  • Значительная скорость перемещения материалов

    Современные винтовые конвейеры для перевалки сыпучих материалов способны обеспечивать производительность в диапазоне до 110 т/час. При этом перемещение осуществляется плавно и равномерно.

  • Простота монтажа и демонтажа

    Минимальное количество сопряженных элементов, использование простого фланцевого соединения между узлами способствует минимизации времени на сборку и демонтаж конструкции. При этом отсутствует необходимость найма специалиста для осуществления пуско-наладочных работ. С данной задачей может успешно справиться монтажник любой квалификации.

  • Безопасность эксплуатации

    Все движущееся части конвейера надежно защищены от попадания вовнутрь сторонних предметов, что минимизирует риски получения травм оператором, который обслуживает комплекс.

  • Справедливая стоимость

    Цена на оборудование для производства бетона, а именно - винтового конвейера, является одной из наиболее низких среди подобного оборудования.

Винтовой конвейер используется для горизонтального или наклонного перемещения сыпучих продуктов. Особенно подходит для транспортировки цемента.